Вторник, 29 ноября 2016

Проведена акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

28 ноября 2016 г. медицинскими работниками НУЗ «Узловая поликлиника на ст. Кавказская ОАО «РЖД» совместно со специалистами Краснодарского центра по профилактике и лечению СПИД проведена акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная ко ДНЮ борьбы со СПИД – 1 декабря.

Акция проводилась на территории Кавказского эксплуатационного локомотивного депо. В ней приняли участие работники организаций и предприятий ОАО «РЖД»: Кавказского локомотивного депо, Кавказской дистанции пути, станции Кавказская, Кавказской дистанции сигнализации, централизации и блокировки – всего 150 человек.

Личное участие в акции приняли руководители и профсоюзные лидеры Кавказского узла: начальник ТЧЭ-8 Николай Викторович Резванов, председатель первичной профсоюзной организации ТЧЭ-8 Кулиев Акиф Шефибекович, заместитель начальника ТЧЭ-8 Баленко Валерий Викторович, заместитель начальника ПЧ-7 Мусиенко Наталья Анатольевна, заместитель начальника ШЧ-5 Плисова Елена Михайловна, заместитель начальника станции Кавказская Мирошниченко Сергей Николаевич, руководитель НУЗ «Узловая поликлиника на ст. Кавказская ОАО «РЖД» Семикина Валентина Михайловна. Это подняло авторитет данного мероприятия, создало дополнительный стимул для работников и атмосферу доверия.

Акция проведена во исполнение плана мероприятий холдинга «РЖД» от 16.11.2016 № 679 в рамках проведения всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Собравшимся даны разъяснения, что в настоящее время в современном обществе ВИЧ-инфекция выявляется среди людей, ведущих обычный образ жизни. Что раннее выявление ВИЧ-инфекции будет способствовать своевременному оказанию медицинской помощи инфицированному и позволит ему вести привычный образ жизни.

В ходе акции специалисты Центра СПИД провели консультирование и анонимное бесплатное экспресс тестирование на ВИЧ.

Выступает специалист Краснодарского центра по профилактике и лечению СПИД  Выступает руководитель НУЗ "Узловая поликлиника на ст. Кавказская ОАО "РЖД" В.М. СемикинаАкция "Стоп ВИЧ/СПИД"Акция "Стоп ВИЧ/СПИД"Акция "Стоп ВИЧ/СПИД"Акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

Контактная информация о возможности для работников ОАО «РДЖ» сдачи крови на ВИЧ-инфекцию в ГБУЗ «Клинический центр профилактики и борьбы со СПИД» министерства здравоохранения Краснодарского края:

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Клинический центр профилактики и борьбы со СПИД» министерства здравоохранения Краснодарского края
Адрес: 350015, г.Краснодар, ул. Митрофана Седина, 204/2, а/я 5059
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Регистратура: 8 (861) 251-74-76
"Горячая линия": 8 (861) 255-80-90
Отдел профилактики ВИЧ и иммуноуправляемых инфекций: (861) 259-16-77
Схема проезда и контактные данные на сайте ГБУЗ «Клинический центр профилактики и борьбы со СПИД»