Понедельник, 04 июня 2018

День открытых дверей для детей работников

19 мая 2018 года в НУЗ «Узловая поликлиника на станции Кавказская ОАО «РЖД», в целях поддержания высокого статуса медицинского работника, проведено мероприятие «Здоровое детство».

TLT11

Мероприятие было нацелено на пропаганду здорового образа жизни среди детей, а так же на оказание помощи подросткам осознанно и правильно выбрать профессию медицинского работника.

WP 20180521 15 57 18 Pro

Детям сотрудников поликлиники было интересно побыть в роли врача-терапевта, лабораторного диагноста, врача хирурга  и специалистов других направлений  в медицине. Тематические  фотографии познакомили учеников выпускных классов школ с особенностями профессии медицинского работника. Экскурсия по отделениям и кабинетам поликлиники стала неожиданным и приятным сюрпризом для наших юных гостей, где они своими глазами увидели, в каких условиях работают их родители, как осваивают новые технологии, как общаются с пациентами. Ребята побывали в рентгенкабинете, в кабинетах специалистов поликлиники, в  отделении клинической диагностики.

WP 20180523 14 13 47 Pro

Родители-медики ярко и интересно рассказали о том, как они стали врачами, о студенческих годах учебы, как им сейчас работается.

Много внимания было уделено вопросу здорового образа жизни школьников. Ребята прослушали беседу о здоровом образе, который является важным фактором здоровья - повышает трудовую активность, создает физический и душевный комфорт, активизирует жизненную позицию, защитные силы организма, укрепляет общее состояние, снижает частоту заболеваний и обострений хронических заболеваний.

WP 20180522 11 52 43 Pro                        WP 20180521 15 59 51 Pro

Большое внимание в разговоре уделялось:

- отказу от вредных привычек: курения, употребления алкоголя и наркотиков;

‒ правильному питанию человека, качеству употребляемых продуктов;

‒ движению: физически активная жизнь, включая специальные физические упражнения;

‒ гигиене организма: соблюдение правил личной и общественной гигиены.

Нашей задачей являлось заинтересовать ребят, реально показать чем занимается доктор, какие задачи выполняет. Встреча для всех участников прошла очень интересно, надеемся, что в ребята задумались о своем здоровье, образе жизни, а полученная информация  о специальностях  в медицине, особенностях и специфике труда медиков поможет сделать правильный выбор тем, кто в будущем  хочет владеть такой важной и нужной профессией и некоторые из этих ребят уже сейчас нацелены именно на медицинские профессии.