Пятница, 07 сентября 2018

ПРИВИВКА – ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА ОТ ГРИППА!

Грипп – острая респираторная инфекция, характеризующаяся внезапным началом, быстрым подъемом до высоких цифр температуры тела, проявлениями интоксикации организма и частыми осложнениями, самым тяжелым из которых является летальный исход.

Прививки против гриппа показаны, в первую очередь, лицам из групп высокого риска заражения: работникам транспорта, сферы обслуживания, торговли, врачам, педагогам, а также лицам с хроническими заболеваниями легких, почек, сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, сахарным диабетом. Противопоказаниями являются: аллергия на куриный белок, беременность, сильные поствакцинальные осложнения на предыдущую вакцинацию против гриппа.

В преддверии сезона эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в НУЗ «Узловая поликлиника на ст. Кавказская ОАО «РЖД» 7 сентября 2018 года начата прививочная кампания против гриппа вакциной российского производства  «Совигрипп», которая имеет сертификат  качества, подтверждающий безопасность ее применения. Состав штаммов, включенных в вакцину, рекомендован Всемирной организацией здравоохранения и Комиссией по гриппозным вакцинным и диагностическим штаммам Минздрава России на эпид. сезон 2018-2019 гг. Вакцина производится из обезвреженных вирусов, поэтому заболеть гриппом от прививки нельзя.

Вакцинация прикрепленному к поликлинике населению проводится бесплатно, за счет средств федерального бюджета.

Прививочный кабинет поликлиники работает ежедневно с 8-00 до 15-00.